Найти

Накануне учебного года педагоги области собрались на традиционный педсовет

Накануне нового учебного года педагогическая общественность Ленинградской области собралась на традиционный августовский педсовет. Перед его началом собравшиеся могли познакомиться с инновациями и успешными практиками в системе образования 47-го региона. Выставка с таким названием была развёрнута в фойе экспоцентра на Петербургском шоссе. Учителей и руководителей образовательных учреждений развлекали детские коллективы (12:53). Начался педсовет с приятной ноты. Победители областных конкурсов «Учитель года», «За нравственный подвиг учителя», «Классный – самый классный» и «Библиотекарь года» получили заслуженные награды. Присутствие на педсовете первого заместителя министра образования и науки России Натальи Третьяк, президента Российской Академии образования Людмилы Вербицкой, временно исполняющего обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко, несомненно, прибавило веса событию.

Александр Дрозденко, врио губернатора Ленинградской области
Мы с вами, как хорошая хозяйка, которая готовит свой дом к празднику, так же готовим свои школы, детские сады, учебные заведения, потому что мы прекрасно понимаем, что новый учебный год – это новая ответственность, новые ожидания, новые задачи.
 
Как обычно, на августовском педсовете прошла дискуссия, в которой смогли принять участие все желающие. В этом году её тема была обозначена так: «Миссия современного образования».
 
 
Автор – А. Загороднюк, Оператор – И. Шмураков

Лента новостей