Найти

Выборг отпраздновал День города

В Выборге с размахом отметили День города. Праздничные гуляния в этом году проходили сразу на трех главных площадях Выборга. Жители и гости города могли попробовать свои силы в ирландских танцах, сыграть в дартс и побывать в «Городе мастеров». Красочным шествием в сторону Рыночной площади прошли делегации муниципальных образований Выборгского района, общественных организаций и предприятий. Праздничную эстафету приняли местные творческие коллективы и исполнители из северной столицы. В этом году День города решили совместить с другим значимым праздником - Днем государственного флага России. 

Константин Патраев, вице-губернатор Ленинградской области
Вот уже почти 25 лет, как государственным символом России вновь стал исторический бело-сине-красный стяг. Мы гордимся нашим триколором, трехцветное знамя поднимали на первых кораблях российского флота. Со времен великого Петра триколор был в начале торговых кораблей, а затем и национальным флагом нашего государства. 
 
В этом году Выборг отметил 722 года со дня основания. Жители с удовольствием поздравляли любимый город с днем рождения.
 
Юлия Мороз
Поздравляем город Выборг с праздником, днем города! Желаем всем отличного настроения, прекрасной солнечной погоды до конца лета, провести эти солнечные денечки и получить самые теплые лучи. 
 
Ульяна Тимофеева
Дорогой Выборгский район! Я поздравляю тебя с праздником, желаю тебе, чтобы ты всегда был яркий, большой и чтобы много было народу.
 
Ирина Марболина
Поздравляю всех выборжан и выборжанок с нашим любимым праздником, днем города Выборга. Хорошо вам отпраздновать! Всего самого наилучшего, здоровья, счастья. 
 
На Красной площади горожан и гостей ждали аттракционы, детские игровые и молодежные программы. Весь день в Выборге работала ярмарка, где можно было приобрести различные изделия работы местных мастеров. 
 

Лента новостей