Найти

На связи с народом. Александр Дрозденко ответил на звонки жителей Ленинградской области

Чиновников необходимо контролировать – пожалуй, это главный вывод, который можно сделать после очередной прямой линии, связавшей временно исполняющего обязанности губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с жителями региона. Вот достаточно типичная ситуация. Пенсионерка из Тойворово, - это бывший военный городок, - рассказала, что в последнее время стало всё труднее и труднее добираться до Гатчины. Перевозчик стал отменять рейсы. Особенно льготные. Тут никакой пенсии на коммерческие маршруты не хватит. Глава районной администрации пожаловалась на то, что областной комитет по транспорту не снабжает необходимой информацией, следовательно, нет возможности оперативно исправить сложившееся положение.

Александр Дрозденко, врио губернатора Ленинградской области
Я прямо сейчас, когда закончится прямой эфир, выйду на Пахомовского и Полнова с тем, чтобы они срочно по Глонассу проверили, как ходят автобусы, и с Вами связались, чтобы больше жалоб на работу автобусов не было. Это всё-таки безобразие. Если выиграли конкурс, они обязаны соблюдать в полном объёме. Если не будут соблюдать в полном объёме, будем тогда наказывать. Другого выхода, наверное, нет. Автобусы должны ходить. И я буквально в пять часов вместе с ними проведу разбор полётов и жёстко дам указание, чтобы они связались с Вами и со всеми главами и ежемесячно представляли данные по автобусным маршрутам и по рейсам, с тем, чтобы вовремя можно было реагировать, а не ждать, когда на прямой эфир на губернатора выйдут, чтобы мы с вами начали эту ситуацию обсуждать.
 
В течение часа Александру Дрозденко удалось ответить всего на несколько вопросов. Причина в том, что вновь нашлись желающие просто излить душу и пообщаться с чиновником высокого ранга. Ну, а те, кому повезло дозвониться, могут быть уверены: их вопросы взяты на личный контроль, и всё будет решено в строгом соответствии с законом.
 
Автор – А. Загороднюк, оператор – И. Шмураков
 

Лента новостей