Найти

Ремонт в Сланцевской библиотеке продолжается

Временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки в Сланцевский район побывал в обновленном филиале Сланцевской городской библиотеки в микрорайоне Лучки. За последние полгода в библиотеке произведены внутренние отделочные работы. Не всё из увиденного порадовало Александра Дрозденко. Он распорядился закупить в новое помещение современную мебель — функциональные металлические стеллажи, мультимедийную систему, чтобы библиотека была полностью оборудована согласно современным стандартам.

Александр Дрозденко, врио губернатора Ленинградской области
Я посмотрел сегодня библиотеку после ремонта. Считаю, что объект пока не завершён, потому что необходимо выполнить фасадные работы как на самой библиотеке, так и на здании, выполнить работы по благоустройству, подходы к библиотеке, должны и мамы с колясками подходить, и люди с ограниченными возможностями. Нужно обязательно пандус сделать у центрального входа в библиотеку. Мы все должны понимать, что если власть какой-то объект ремонтирует, восстанавливает, обязательно сразу всё должно соответствовать требованиям сегодняшнего дня. В том числе доступная среда. Она должна здесь быть. Я думаю, что мы поможем за счёт областного бюджета, за счёт субвенций Сланцевскому району, чтобы здесь навести порядок, подкупить оборудование, сделать благоустройство. И у нас будет серьёзный разговор по четырём объектам – долгострою в Сланцах. Один и тот же подрядчик на всех четырёх объектах. Подрядчика выбирала прошлая администрация, не сегодняшняя, а прошлая. Подрядчик не исполняет возложенные на него обязанности, хотя финансирование из бюджета областного выделено, и субвенции муниципальное образование получает вовремя. И я думаю, что мы должны либо заставить – именно такое слово правильно я назвал, потому что другого даже подобрать не могу – заставить подрядчика работать всеми способами, включая воздействие на него правоохранительных органов, либо мы по суду будем с ним расторгать договор, выбирать другого подрядчика, но в любом случае мы так просто подрядчика в покое не оставим сегодняшнего. Либо он будет продолжать работы, либо будет платить штрафные санкции, и серьёзные.
 
Здание, на первом этаже которого размещены помещения структурного подразделения библиотеки, 1961 года постройки. Капитального ремонта здесь не было ни разу. По поручению Александра Дрозденко руководство Сланцевского района подготовит смету на дополнительные работы по внутреннему обустройству объекта и подготовке его к сдаче. Средства будут выделены за счёт сэкономленных комитетом по культуре. 
 
Автор – А. Загороднюк, оператор – И. Шмураков
 
Реклама

Лента новостей