Найти

В поселке им. Морозова прошел областной этап Всероссийских соревнований "Оранжевый мяч"

В поселке имени Морозова прошел областной этап Всероссийских соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч». Участники турнира – юноши и девушки до 19 лет. Подать заявку мог каждый, кто знает правила и умеет играть в команде.
 
Максим Алёшин, организатор турнира
Баскетболом в Ленинградской области занимается более 15-и  тысяч человек – по всей Ленинградской области. Это юноши, девушки, мужчины женщины. В поселке имени Морозова у них есть отделение Всеволожского ДЮСШ, в котором занимается чуть более 60-и человек. СКЛЕЙКА. 03:41 – 03:54. У них загораются глаза – все равно они приезжают. Это дети из поселков, которые приезжают, видят, что здесь ради них устроен этот праздник, видят, что этому уделяется внимание. Я уверен, что их с каждым годом будет становится больше – в том числе, это наша общая задача.
 
Баскетбол 3 на 3 еще называют уличным баскетболом. По сравнению с классическим, это более демократичный вид спорта. Одно кольцо, в команде по три человека, противостояние длится всего 10 минут. Основной принцип уличного баскетбола – получить удовольствие от игры.
 
В женских играх первыми стали спортсменки из Всеволожска. Среди юношей лучшими в старшей возрастной категории оказались жители поселка Черная речка, в категории до 18-и золото досталось всеволожцам, а среди младших игроков лидерами стали баскетболисты из поселка имени Свердлова. 
 

Лента новостей