Найти

Александр Дрозденко открыл новый стадион в Заклинье

В посёлке Заклинье Лужского района открылся новый школьный стадион. На церемонию приехал временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко. Новая спортивная площадка в Заклинье включает искусственное футбольное поле, гимнастические снаряды, беговые дорожки, поля для игры в волейбол и баскетбол. Здесь будут проводиться школьные занятия по физической культуре, учебно-тренировочные занятия и соревнования местного уровня по баскетболу, волейболу, мини-футболу и легкой атлетики, а также сдаваться нормативы ГТО.

Александр Дрозденко, врио губернатора Ленинградской области
Это не первая и не последняя спортивная универсальная площадка, которую мы построили в Лужском районе. В этом году у нас будет 3 таких площадки, это здесь, в Заклинье, в Тёсово, в Ям-Тёсово. Мы строим большой оздоровительный комплекс с плавательным бассейном в Луге. На следующий год ещё 3 такие же универсальные спортивные площадки будем строить. Задача стоит, чтобы в каждой населённом пункте Лужского района при школе были такие универсальные площадки. Это программа, которую мы вместе реализуем с «Газпромом», это программа, которую мы реализуем уже третий год. И я благодарен «Газпрому» за то, что они последовательно выполняют свои обязательства. Мы эти площадки строим в соотношении 50 на 50, 50 процентов строит «Газпром», 50 процентов – правительство Ленинградской области, и всего в год у нас 40 таких площадок строится.
 
Александр Дрозденко также подчеркнул, что в Лужском районе успешно реализуются три очень важные социальные программы: реновация школ, строительство детских садов и спорт детям. Во время рабочей поездки временно исполняющий обязанности губернатора ознакомился с ходом строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Затем Александр Дрозденко посетил Лужский абразивный завод, где встретился с трудовым коллективом. 
 
Автор – А. Загороднюк
Оператор – И. Шмураков

Лента новостей