Найти

Опросы жителей Ленинградской области по социально-значимым вопросам могут стать постоянными

Опросы жителей Ленинградской области по социально-значимым вопросам могут стать постоянными. С таким предложением выступил временно исполняющий обязанности губернатора 47-го региона Александр Дрозденко. Он пообщался с организаторами пикетов проекта «Народная экспертиза» в Сосновом Бору. 

Александр Дрозденко, врио губернатора Ленинградской области
Для нас очень важно, что «Народная экспертиза» - это такой мостик между жителями Ленинградской области и правительством Ленинградской области. Именно не властью, а правительством, тем органом, который и формирует план, стратегию развития Ленинградской области, определяет болевые точки. И в то же время это возможность у жителей любого города, посёлка, минуя несколько ступенек,- муниципальные депутаты, районные депутаты, районная власть, комитету,- напрямую до губернатора, до вице-губернаторов, для тех людей, которые действительно принимают конечные решения по тем или иным вопросам жизни Ленинградской области, довести свою точку зрения. Конечно, я хотел бы, чтобы проект «Народная экспертиза» не был проектом одного года, чтобы проект остался как некоммерческая общественная организация либо, может быть, как волонтёрское движение, может быть, какая-то иная форма, но чтобы мы могли ежеквартально или даже ежемесячно отдельные задачи выносили для обсуждения через «Народную экспертизу».
 
Напомним, пикеты инициированного Александром Дрозденко масштабного проекта «Народная экспертиза» с анкетами для сбора и анализа мнения жителей Ленинградской области о проблемах региона, их рейтинге по степени важности и способах решения проходят во всех районах 47-го региона.
 
Автор – А. Загороднюк, оператор – И. Шмураков

Лента новостей