Найти

Сказка наяву: в Луге прошёл первый парад колясок

Карета для Золушки, элегантный внедорожник для принца. На центральной площади Луги прошел необычный парад. Два десятка молодых семей представили землякам оригинальные детские коляски.
 
Светлана Лапина, ио заместителя главы администрации МО «Лужский муниципальный район»
Обзвонили, предложили. Нашлись желающие поучаствовать как сами представить свою семью с коляскам; так же нашлись маленькие детки у родителей, которые сказали: я повезу куколку свою. И пусть у меня будет самая лучшая коляска! Мы рады - 21 участник для первого раза - просто прелесть! 
 
Буйство идей и красок. На площадь Мира выезжали «Львенок и черепаха», разудалые тройки и забавные лягушата. Особый восторг у публики вызвала чемпионская коляска в цветах петербургского футбольного клуба.
 
Галина Егорчикова, участница парада детских колясок
А мы очень любим сказки. У меня дочка очень любит диснеевские, наши русские сказки. Все время себя золушкой представляет. Ну, недели две этим занимались. Бабушка хорошо помогала – мы всей семьёй, вся семья была вовлечена во все вот это. 
 
Олег Малащенко, глава администрации МО «Лужский муниципальный район»
Некоторые с молодежи говорят: еще не вовремя, еще для себя поотдыхаем. А когда видишь это безумство красок - возникает вопрос, а почему мы в этом не участвуем? Это может хоть немножко подвигнет для действий молодежи. Чтобы уже следующий год они могли с коляской. Хотя бы маленький стимул - но он будет.
 
Все участники парада получили заслуженные награды. Были и победители сразу в шести номинациях. Особого внимания удостоили многодетную семью и самую активную группу поддержки. Приз зрительских симпатий достался самой юной участнице. 
 
Реклама

Лента новостей