Найти

Луга отметила 238-й день рождения

В минувшее воскресенье лужане встречали Екатерину Великую. С прибытия императрицы, некогда подписавшей указ об основании Луги, начались торжества по случаю Дня города. Дата в этом году не круглая, но солидная - 238 лет. А потому и праздник решили сделать масштабным и запоминающимся. Основной площадкой торжеств стала площадь Мира. Под зорким оком царицы лужане чествовали своих земляков. 

Олег Малащенко, глава администрации МО «Лужский муниципальный район»
Мы многое сегодня делаем. Мы новую страничку сегодня переворачиваем. 238 лет - это том и не маленький. Но я еще скажу, и небольшой. И мы своими делами вписываем новую - может даже мелким шрифтом, но вписываем новую историю. 
 
Подарком лужанам стало открытие нового детского сада на 225 мест. И это не случайно. Старинная Луга сегодня позиционирует себя как город молодых. Даже импровизированные спортивные дорожки были отданы молодым семьям. Их соревнования привлекли сотни болельщиков и зрителей. Оригинальные состязания: эстафеты с овощами или метание валенка - заставили посмеяться от души. 
 
Илона Карюхина, победительница семейной эстафеты
Мы любим побеждать. У нас сыновья занимаются в местном клубе дзюдо. Мы любим участвовать в различных соревнования, и поэтому с легкостью согласились участвовать в этом конкурсе. Мы же суперсемья!
 
В День города не обошли вниманием и юных горожан. Ярким событием стал парад детских колясок. В нем приняли участие более 20 семей. А свежеиспеченным молодоженам доверили открыть дерево любви. Новое сооружение, где новобрачные смогут оставлять те самые замочки - символы крепкой семьи. 
 
 
 

 

Лента новостей