Найти

День области: Александр Дрозденко и рэпер Тимати открыли спортплощадку

Во всех муниципальных образованиях праздновали очередную, 88-ю годовщину со дня рождения Ленинградской области. Главные торжества развернулись в городе воинской славы Тихвине. Гостей встречали по старинной русской традиции: песнями да плясками и хлебом-солью.

Александр Дрозденко, врио губернатора Ленинградской области
Ленинградская область бережно относится к своей истории, к своим памятникам, и мы достойно встретили 70-летие великой Победы. А с другой стороны, Ленинградская область – молодая и динамично развивается. По большинству экономических и социальных показателей мы входим в первую десятку субъектов Российской Федерации. Так принято, что в день Ленинградской области мы говорим о двух вещах. Первое: какой же будет следующий год. Прошлый год у нас был год детства, этот год – год старшего поколения. Следующий год я объявляю годом семьи. Именно семья – основа здорового общества. Именно любовь к детям, уважение к родителям, забота о стариках – это то главное, что мы должны делать. И не случайно мы хотим, чтобы лозунгом следующего десятилетия был не лозунг «Ленинградская область – территория успеха», а «Ленинградская область – территория успешных людей».
 
Председатель Государственной Думы Российской Федерации Сергей Нарышкин напомнил, что и для Тихвина, и для всей Ленинградской области – это особый год.
 
Сергей Нарышкин, председатель Государственной Думы Российской Федерации
Нынешний год – год не только памятных дат, юбилеев, но и выборов, – сказал председатель Государственной Думы России Сергей Нарышкин. – Мы формируем планы развития Ленинградской области вместе и будем их осуществлять. Важно, чтобы был услышан голос каждого избирателя, каждого жителя. Уверен, что  на новом этапе развития Ленинградская область возьмет все лучшее, будут продолжены начатые проекты, регион добьется  значительных успехов  по всем направлениям, и это почувствуют в каждом городе, поселке, деревне.
 
Знаки «Почетный гражданин Ленинградской области» вручены Юрию Ярову и Павлу Лабутину. По традиции, на праздновании Дня образования Ленинградской области, самые высокие звания региона от имени правительства области вручил временно исполняющий обязанности губернатора. После завершения официальной части Александр Дрозденко и известный российский рэпер Тимати открыли первую на северо-западе антивандальную спортивную площадку с резиновым покрытием для занятий бодибилдингом. С компанией, которую представляет Тимати, подписано соглашение о строительстве 40 таких площадок в разных городах Ленинградской области. Какие чудеса можно творить, ведя здоровый образ жизни, показали молодые жители Санкт-Петербурга. Затем Александр Дрозденко побывал на презентации библиотеки-социокультурного центра «Тэффи». Она будет открыта в сентябре. Следующий день рождения Ленинградская область встретит в Сланцах.
 
Авторы – А. Загороднюк, А. Садчикова, Оператор – И. Шмураков, К. Верёвкин

Лента новостей