Найти

Ломоносовский район отметил день рождения

Жители Ломоносовского района Ленинградской области отметили день рождения. Району, как и всему 47 региону, исполнилось 88 лет. Первым праздник встретили дети. Несмотря на дождь, они веселились на площади у Дворца культуры посёлка Горбунки. Взрослые участники стали чуть позже. Их встречали с цветами. Валерию Крупкину, директору известного на всю страну предприятия «Федеральный селекционно-генетический центр рыбоводства" в Ропше накануне было присвоено звание «Почётный гражданин Ломоносовского района».

Валерий Крупкин, почётный гражданин Ломоносовского района
Я вообще-то сам родился в Ленинграде, был в блокаду с мамой, но вот уже пятьдесят лет я здесь – в районе. Так что это, сами понимаете, не то, что вторая родина, может, уже и первая.

Весь район в целом сделал себе на день рождения неплохие подарки.

Дмитрий Полковников, глава МО «Ломоносовский район»
Ломоносовский район занимает лидирующее место по сбору налогов для бюджетов всех уровней. В этом году у нас открыты два новых высокотехнологичных производства – завод «Сименс», фабрика по производству овсяного печенья. Всё это по последнему слову техники, несмотря на санкции. То есть бизнес идёт, район развивается вместе с областью. Огромное спасибо правительству области за то, что оказывает нам помощь во всех начинаниях.

На торжественном собрании-концерте ломоносовцы вспомнили историю своего края, вручили награды и подарки наиболее отличившимся землякам, а в конце все с удовольствием пели замечательные русские песни вместе с народным артистом России, солистом Мариинского театра Василием Герелло.

Автор - Н. Визирякин, оператор - К. Верёвкин

Реклама

Лента новостей