Найти

Агрономы Ленобласти обсудили технологии высокого и качественного урожая

Многолетние травы и зерновые  специально  для обогащения рациона коров  выращивают на полях совхоза «Красногвардейский». Кроме того, хозяйство занимается новой для региона культурой — рапсом.  Для его переработки приобретён  мини-завод по производству масла. Опыт хозяйства стал интересен всем, кто заинтересован  в  применении перспективных технологий в развитии растениеводства. На выездной семинар, который состоялся на базе совхоза, прибыло более 100 человек: агрономы и руководители сельхозпредприятий, специалисты Россельхозцентра, представители сельхознауки.

Сергей Яхнюк, вице-губернатор Ленинградской области
Разрабатывается законодательство об органическом производстве, в котором будут заложены более жёсткие требования. Это хорошее направление, которое позволяет выращивать и картофель и овощи, практически не допуская минеральных удобрений, гербицидов. Это плюс, но надо нести большие затраты.
 
Практическая часть семинара продолжилась на полях растениеводческих хозяйств Гатчинского и Волосовского районов, где были продемонстрированы достижения семеноводства Ленинградской области.

Лента новостей