Найти

В Управлении УФНС подвели итоги первого полугодия

В Управление федеральной налоговой службы по Ленинградской области подвели итоги деятельности за первое полугодие  2015 года. Работали – много и на совесть. И результат – что называется  – не на словах, а на деле.  За отчетный период налогоплательщики региона перечислили в  консолидированный бюджет России  более 66 миллиардов рублей.  Областной бюджет получил 57 миллиардов налоговых платежей. Это составило свыше 85 процентов от поступлений в бюджетную систему.

Андрей Оборин,   руководитель УФНС России по Ленинградской области
Чем можно гордиться ,тем что мы выдержали те показатели, которые для нас были установлены бюджетом России, областным бюджетом. Мы эти показатели выполнили, перевыполнили. Как я уже говорил в начале в начале коллегии за нашу работу нам объявлена благодарность губернатора Ленинградской области.
  
Работать  на результат - признались в налоговом ведомстве  - было непросто. Общая экономическая ситуация в стране увеличению  денежных сборов  не способствует. Так что, если говорить  языком специалистов -  налоговая платежная дисциплина населения снижается. И с этим тоже предстоит работать.  
 
Андрей Оборин, руководитель УФНС России по Ленинградской области
Мне хотелось бы обратиться к физическим лицам. Как мы говорили, 1 октября наступает срок уплаты налогов, имущественных налогов для физических лиц. Мне бы хотелось, чтобы наши жители Ленинградской области более ответственно  отнеслись к этому вопросу и добровольно уплатили те имущественные налоги, уведомления по которым они получат.
 
Что касается планов на будущее, то во втором полугодии 2015 года  основное внимание в  областной налоговой службе будет уделено контрольной  работе и работе с недоимками физических лиц. А в 2016 году в  фокусе особого внимания,  скорее всего, окажется лесоперерабатывающая отрасль.
 
Реклама

Лента новостей