Найти

В Выборге выберут лучшую фотографию города

Выборг в фотографиях - на каждом из этих снимков    запечатлены виды   одного  из самых известных городов Ленинградской области. Авторы  работ  в большинстве своем  не профессиональные фотографы: жители и гости Выборга.  Все они откликнулись на предложение сделать снимки, и стали участниками  фотоконкурса «Интересный Выборг».  Из 200 с лишнем работ жюри пришлось выбрать пятьдесят. 

Эльза Рада, редактор информационного портала о Выборге
Выбрать было очень сложно, потому что у каждого свой взгляд. Кто-то делает макросъемку, то есть какой-то один элемент, а кто-то пытается охватить весь город. 
 
Утро, вечер…зима, лето осень… Выборг запечатлен в разных ракурсах, есть панорамные снимки, на других -   уютные средневековые улочки, крепостные  стены, дома. 
 
Эльза Рада,  редактор информационного портала о Выборге
Смысл – каждый может показать, каким он видит город. Город его глазами». И будет отдельное голосование редакции информагентства «i-Выборг», на площадке которого и проходил этот конкурс, и лучшие работы, по мнению редакции, будут напечатаны в журнале «Верные решения».
 
Экспозицию работ устроили прямо на Рыночной площади города, в рамках проходящего в Выборге фестиваля предпринимателей «Балтийское лето». Совет предпринимателей и выберет лучшую из  50 выставленных работ. Впрочем, голосование идет еще и в социальных сетях. Там представлены все 200 снимков,    отдать свой  голос можно за любой. По итогам интернет голосования  определят еще три лучших работы и тоже наградят их авторов.  
 

Лента новостей