Найти

В Новой Ладоге стартовала парусная регата

В городе Новая Ладога стартовал открытый чемпионат Ленинградской области по парусному спорту. Его участниками стали юные яхтсмены и уже состоявшиеся мастера – профессиональные покорители ветров и водной стихии. Вместе со спортсменами из Ленинградской области в этом году на реке Волхов подняли паруса гости из Петербурга и Великого Новгорода. Они уже не первый раз приезжают на открытый чемпионат по парусному спорту, который ежегодно проводится на водных просторах региона.
 
Виталий Напсиков, глава муниципального образования г. Волхов
У нас намечена определенная программа по поддержке этого движения, и я хочу выразить благодарность правительству Ленинградской области, которое поддерживает этот непростой вид спорта, достаточно затратный в материальном отношении, но настолько красивый и необходимый в нашем водном крае, который представляет Волховский район и наша родная Ленинградская область.
 
Вместе с парусной регатой в Новой Ладоге стартовал и второй этап уникальной экспедиции, посвященной 70-летию победы русского народа в Великой Отечественной войне. На парусно-гребных лодках 18 человек пройдут до Великого Новгорода и вернуться обратно в Новую Ладогу. В пути они будут 12 дней.
 
Владимир Голубков, директор центра детско-юношеского туризма и парусного спорта
Я хочу пожелать всем участникам парусной регаты, участникам похода – самое главное – крепкого здоровья. Пожелать чистого мирного неба. Всего вам доброго, хорошего. Удачи всем!
 
Главная цель водного похода – сформировать у его участников чувство уважения к истории нашей страны. Остановки и привалы запланированы там, где во время войны проходили ожесточенные бои. Ребята посетят места боевой славы, памятники павшими защитникам ленинградской и новгородской земли и отдадут дань памяти тем, кто защищал родные рубежи.

Лента новостей