Найти

Александр Дрозденко ответил на вопросы жителей региона

Жительница Тосно во время очередной прямой линии рассказала Александру Дрозденко, что в самом центре города во дворе, где расположен детский сад, скапливается до 40 автомобилей. Газон уже уничтожен. Эта незаконная автостоянка уничтожила и муниципальный проезд к нескольким домам. Глава Тосненской администрации подтвердил, что эта автостоянка не узаконена. И подобных ей много в старых дворах, где не было предусмотрено мест для парковки. Хотя официальные стоянки в Тосно заполнены всего на 65-70 процентов. Временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области порекомендовал местным властям:

Александр Дрозденко, врио губернатора Ленинградской области
Я вот считаю, что надо вам эту систему продумать и, может быть, действительно, по городу такие знаки поставить, запрещающие стоянку именно, не остановку, а стоянку и как-то приучать потихонечку, чтобы ставили на отведённые стоянки. Потому что я вспоминаю, когда я в Кингисеппе жил, у нас возле дома был такой карман, машин на пять, на шесть. Понятно, что машин там гораздо больше было. Но рядом была стоянка, и я сам ходил, всех убеждал, чтобы на газонах не стояли, а отгоняли машину, если она уже не нужна для использования, на стоянку. И хочу сказать, что мера такая действенная была.
 
Надо сказать, что на этой прямой линии был побит рекорд продолжительности одного звонка. Жительница Всеволожского района в течение 25-ти минут излагала Александру Дрозденко свою просьбу. Так что за оставшееся время на линию смогли дозвониться всего три человека.
 
Автор: А. Загороднюк, оператор: И. Шмураков
 

Лента новостей