Найти

Жители Сланцевского района пожаловались спикеру Госдумы на дороги и ЖКХ

Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин свой рабочий визит в Ленинградскую область начал с приёма жителей  Сланцевского района. Первой к нему обратилась староста деревни Сосновка. От лица всех жителей она попросила посодействовать в ремонте аварийной дороги, которая ведет в сельские поселения и по которой каждый день ездят пожилые люди. Всю дорогу в раз отремонтировать не удастся, признался глава администрации Сланцевского района. Он тоже присутствовал на встрече. Менять аварийное полотно будут частями. Начнут – по осени. Этот вопрос, так же как и все остальные, Игорь Фёдоров взял под свой личный контроль. 

Жительница Сланцевского района
Мой ребенок три года посещает детский реабилитационный центр «Мечта». Центр прекрасный, но беспокоит состояние самого здания, в частности, полы в столовой. Детки у нас есть тяжело передвигающиеся, проходящие реабилитацию. Мы хотели вас попросить посодействовать нам в ремонте нашего помещения.
 
Сергей Нарышкин, председатель Государственной Думы РФ 
Обращаясь к главе администрации района: Я прошу вас это сделать до 1-го сентября и информировать меня о том, что работы вовремя, в срок и качественно сделаны.
 
На встрече с председателем государственной Думы жители Сланцевского района подняли самые разные проблемы. Просили увеличить материальную помощь семьям, которые воспитывают приемных детей и решить насущные бытовые вопросы. 
 
Жительница Сланцевского района
У меня нет уличного освещения. Четырёхподъездный дом, два столба стоят, они пустые. Нет уличного вообще освещения. Очень темно. Настолько темно, что я боюсь с работы идти домой.
 
Вопрос местной жительницы Сергей Нарышкин переадресовал главе администрации. Оказалось, что ситуация с освещением –  больной вопрос для Сланцев. В городе не работает почти половина фонарных столбов. И над решением этой проблемы администрация в данный момент усиленно работает.  
 
Игорь Фёдоров, глава администрации Сланцевского муниципального района Ленинградской области
Мы хотим попробовать и уже подготовили документацию на энергосервисный контракт, когда бы инвестор в рамках этого контракта, по аналогии как сделано в Кингисеппе, заменил всё уличное освещение, все фонарные столбы восстановил, повесил высокоэффективное светодиодное оборудование. Мы такой контракт готовим.  
 
Всего на приём к председателю Государственной Думы пришло около 10 человек. Их обращения и просьбы обещали рассмотреть в ближайшее время.  
 

Лента новостей