Найти

Подведены первые итоги реализации программы бизнес-акселерации

В 2015 году в Ленинградской области начала действовать  программа бизнес-акселерации, созданная на базе и при поддержке Торгово-промышленной палаты. Ее первые итоги подвели на заседании координационного совета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства  при губернаторе Ленинградской области. Благодаря программе 52 бизнесмена получили возможность обучиться маркетинговым технологиям, разработке и продвижению своего бренда, проведению рекламной компании и подбору персонала. 

Александр Дрозденко, врио губернатора Ленинградской области
По мнению нашего комитета по малому и среднему бизнесу данная мера поддержки востребована среди предпринимателей, и я думаю, что нам необходимо финансирование на 2016 год, и мы можем об этом отдельно поговорить.
 
На начало года в Ленинградской области было зарегистрировано почти 60 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. Отстаивать свои права им теперь помогает уполномоченный по защите прав предпринимателей. За 10 месяцев работы в адрес уполномоченного поступило 86 обращений и жалоб. Больше всего недовольных бизнесменов оказалось во Всеволожском и Кировском районах, а так же в городе Сосновый Бор. Чаще всего предприниматели жаловались на нарушение своих прав в сфере земельных отношений.  По фактам обращений в данный момент прокуратурой проводится ряд проверок. А в будущем в Ленинградской области должен быть создан и отработан эффективный механизм защиты прав представителей малого с среднего бизнеса. 
 

Лента новостей