Найти

Жалобы местных жителей на работу полиции Светогорска проверит региональный главк МВД

Жители Светогорска обеспокоены вопросами безопасности и качеством работы полиции. Об этом они сообщили в правительство Ленинградской области. Первый вице-губернатор Константин Патраев организовал в поселении общую встречу, на которую приехали заместитель руководителя главка Михаил Ильин, прокурор Выборгского района и местные муниципалы.
 
При этом местные жители говорят, что их обращения в полиции даже не рассматривают. Так это или нет – покажет проверка главка.
 
Михаил Ильин, заместитель главы ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области
Мы сейчас начали проводить проверку. Всё, что говорится по телефону, все, кто приходит в отдел, всё записывается. Если они обращались и у них не принимали заявления, то реакция будет самая жёсткая.
 
На эту встречу глава региональной полиции приехал не один - сотрудники из главка также выслушали и записали жалобы жителей Светогорска. А вот главный прокурор был очень удивлён. Были жалобы, которые он услышал впервые.
 
Олег Минаев, прокурор Выборгского района
Если вы располагаете какой-то конкретной информацией, присылайте её мне. Я постоянно контролирую деятельность органов правопорядка.
 
Встреча длилась больше двух часов. Под конец горожане обрушили на собеседников и вопросы по ЖКХ и по дорожной безопасности.
 
Михаил Ильин, заместитель главы ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области
В результате беседы с населением мы решили, что 17, 18, 19-го числа сюда приедут сотрудники из главка, с тем чтобы принять какие-либо обращения от граждан.
 
Первый вице-губернатор Константин Патраев сообщил местным жителям, что в следующем году на улицах города будут установлены скрытые камеры, в дежурных частях появится специальное оборудование, а в таких условиях, соответственно, преступность просто исчезнет. На это уже выделено 5 миллионов 700 тысяч рублей. Так будет работать региональная программа под названием «Безопасный город».
 
Евгения Малышко, Игорь Шмураков, Наталья Матиевская. Новости. 47 канал.
 

Лента новостей