Найти

В Выборге создадут новый туристический маршрут

В Выборге под председательством первого вице-губернатора Константина Патраева прошло очередное заседание попечительского совета Выборгского замка. Его участники обсудили вопрос создания нового туристического маршрута. «Какие именно достопримечательности Выборга войдут в новый маршрут, определит рабочая группа при комитете по культуре Ленинградской области. В её состав включены представители музеев и городского туристского центра, а также активисты из движения "Я люблю Выборг"», — сказал Константин Патраев.

Также члены совета приняли совместное решение включить в свои ряды новых коллег — профессионалов в области реставрации и комплексной экспертизы.

Попечительский совет Выборгского замка был создан по распоряжению временно исполняющего обязанности губернатора Александра Дрозденко. Основная задача попечителей — стратегическое, комплексное развитие самого музея, а также сохранение замка — памятника архитектуры как неотъемлемой части общемирового исторического и культурного наследия. Решения и рекомендации, принятые на заседаниях совета, станут основой при проведении работ на территории комплекса.

 
Автор – А. Загороднюк. Оператор – И. Шмураков

Лента новостей