Найти

Строительство новых домов по программе "Переселение из аварийного жилья" во Мге

Строительство новых домов по программе "Переселение из аварийного жилья" во Мге

До конца 2016 года жители 5 аварийных домой во Мге переедут в новые квартиры.  Для этого здесь делается все.  Сейчас в городском поселении  строят два дома  по программе переселение из ветхого и аварийного жилья.  Общая сумма софинансирования – 60 миллионов рублей. Четверть выделена из федеральной казны, остальное поделено примерно в равной пропорции между областным и местным бюджетами.  Первые  семьи, претендующие на новоселье,  - жители  дома, построенного  в послевоенные годы.

Владимир Бубнов, заместитель главы администрации  Мгинского городского поселения: «Сейчас  мы будем расселять дома даже без благоустройства, то есть нет ни горячего водоснабжения, ни удобства, а мы  въедем в этот дом со всеми видами удобств. Это уже улучшение  уровня жизни наших жителей. И все равно как бы ни было это строительство,  все равно порядка от 1 до 5 метров будут дополнительные  метры у каждой квартиры,  в которую будут переселяться».

В итоге сейчас ключи от новых квартир получат около 40 семей.    Но уже сейчас ясно,  что это – капля в море. Для того чтобы дома возвели для всех нуждающихся администрация  планирует активно участвовать в очередной программе переселения из аварийного жилья.

Автор: Анастасия Садчикова
Оператор: Константин Веревкин

Лента новостей