Найти

Мгинскую поликлинику обещают сдать к концу года

В поселке Мга Кировского района завершается строительство поликлиники. С мая этого года на площадке работают под руководством нового подрядчика.

Игорь Шелегедин, генеральный директор строительной компании
На данный момент мы закончили облицовку фасада кирпичом, активно ведём работу по внутренним инженерным сетям. Плюс вы можете видеть - кусок крыши уложен. Через пару недель, я думаю, что мы закроем контур окончательно. Я не вижу никаких проблем в том, чтобы этот объект завершить в установленные сроки и с нужным качеством.
 
Установленные сроки – декабрь 2015 года. Но о них пока местные жители говорят с некой опаской. Уже 8 лет они ждут новой поликлиники. Причина долгостроя – изменение в проекте и смена подрядчика.
 
Елена Генцелева, главный инженер ГКУ "Управление строительства Ленинградской области"
Первоначально проектная документация разрабатывалась администрацией Кировского муниципального района.  И подрядчиком и  заказчиком строительства тоже выступали они. Потом пошла у них переработка проекта, и по федеральной программе все объекты здравоохранения попали в ведение области. 
 
В здании новой поликлиники будет два отделения: для взрослых и детей. Работать будут физиотерапевт, невролог, стоматолог, офтальмолог.  Будет стационар на пять коек. Здание оборудуют пандусами и лифтом для людей с ограниченными возможностями. Но самым долгожданным для местных жителей станет оборудование флюорографического кабинета.
 
Елена Витко, главный  врач Кировской межрайонной больницы
У нас нет передвижной установки, у нас есть автобус, закупленный на средства правительства Ленинградской области, с помощью которого мы перевозим жителей в Кировск и флюорографию выполняем там. 
 
Предстоят ещё отделочные работы и установка оборудования, монтаж которого намечен на октябрь. Ну, а по планам в декабре 2015-го для жителей Мгинского поселения длинная история строительства новой поликлиники, наконец-то, должна завершиться.
 
Автор: Анастасия Садчикова
Оператор: Константин Веревкин
 

Лента новостей