Найти

В Аннино досрочно завершили этап программы расселения

По программе расселения аварийного жилья 14 семей получили ключи от новых квартир в новом доме посёлка Аннино на Весенней улице,10. Владельцами новых, комфортных квартир в доме, возведённом "47 Трестом", стали тридцать семь человек, ранее проживавших в аварийном доме деревни Иннолово.

Таким образом, в Аннинском сельском поселении Ломоносовского района досрочно завершён текущий этап программы расселения.
 
Дмитрий Рытов, глава администрации Аннинского сельского поселения
В этом же доме будет находится опорный пункт полиции, так что вы будете под постоянным присмотром, с одной стороны, а с другой стороны, в безопасности. Также сюда переедет наша муниципальная библиотека. Напротив строится ещё дом, где будет открыто почтовое отделение, поэтому, я думаю, жить здесь будет и комфортно и удобно.
 
Отметим, что Аннинское сельское поселение первым из 42 муниципальных образований, участвующих в данном этапе программы переселения, завершило её на своей территории. Израсходовано было 20,5 миллионов рублей. Муниципальная власть приобрела в добротно построенном доме с завидными видами из окон четыре однокомнатных, шесть двухкомнатных и две трёхкомнатных квартиры с полной отделкой.
 
К ключам прилагались подарки. На следующем же, более коротком этапе программы расселения, новые квартиры получат и оставшиеся жильцы областного аварийного жилого фонда.
 
Михаил Москвин, вице-губернатор Ленинградской области
Те дома, которые были признаны до конца 2012 года, мы должны расселить до конца 2017 года. Мы должны выполнить поручение президента Российской Федерации, выполнить всю эту программу. Сейчас она идёт по графику выполнения, сбоев у нас никаких нет. По тем домам, которые были признаны позднее, формируется новая программа и, соответственно, она будет выполняться с 2018 года.
 

Лента новостей