Найти

Александр Дрозденко дал старт строительству нового корпуса Толмачёвской школы

Школа в посёлке Толмачёво была построена в 1963-м году и не видела капитального ремонта 36 лет. Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Дрозденко дал старт строительству пристройки к основному зданию Толмачевской школы. Торжественности момента не испортил даже дождик. Тем более, что Александр Дрозденко отдал свой зонт самым маленьким школярам.

Александр Дрозденко, врио губернатора Ленинградской области 
Я приехал потому, что два года назад, когда впервые побывал у вас, я посмотрел школу и понял, что школе нужна современная пристройка, нужен современный спортивный зал, современнная столовая, актовый зал. И, конечно, не только здание, но ещё и спортивное ядро - стадион, чтобы дети могли заниматься и на улице. Мы очень долго оформляли земельный участок, получали технические условия, сделали проект. Проект прошёл экспертизу, через полтора года здесь появится современнейшее здание, которое будет отвечать всем новым требованиям.
 
Ну, а когда настала пора закладывать символическую капсулу начала строительства, Александр Дрозденко расстался и с пиджаком, под которым от дождя смогли укрыться сразу несколько ребятишек. А начинать дело в дождь, говорят, очень хорошая примета.
 
Автор А. Загороднюк. Оператор И. Шмураков
 

Лента новостей