Найти

Поэт Анатолий Мохарев вместе с детьми сочинил загадки и пословицы

В парке культуры и отдыха города Кировска в шатрах под открытым небом прошла встреча ребят с поэтами и писателями из Санкт-Петербурга и Кировского района. Одних они видят впервые, а другие уже встречались со своими юными читателями. Так, огромной любовью у детворы пользуются произведения поэтов Ланы Лис и Анатолия Мохарева, которого они знают по его многочисленным выступлениям в центральной детской библиотеке Кировска.

 
Анатолий Мохарев – детский писатель, поэт
Я в пятнадцать лет поступил в педагогическое училище на учителя начальных классов. Мои первые загадки такие были: "Ушки моет у окошка не водой, а лапкой... Кошка". Или: "Смотрите, какой полосатый, какие большущие лапы, устал полосатик от игр, зовут полосатика... Тигр". Сначала были двустишия, потом четверостишия. И, может, оттого что я был учителем начальных классов, в душе остался ребёнком, и я пишу не детские стихи, а стихи для детей.
 
Ребята любят слушать забавные пословицы, стихи поэта, часто сами сочиняют вместе с Анатолием, подсказывая ему новые варианты. Каждая встреча доставляет большую радость как детям, так и самому автору.
 
С.Чижова, К.Веревкин

Лента новостей