Найти

Состоялось 77 заседание Законодательного собрания Ленинградской области

 Состоялось 77 заседание Законодательного собрания Ленинградской области

 
Увеличить возраст покупателей алкоголя до 21 года. С таким предложением выступил глава Ленинградской области на очередном заседании регионального Законодательного собрания. Идея была высказана в рамках обсуждения отклонённого проекта областного закона об установке запрета на розничную продажу алкогольной продукции в Международный день защиты детей, день молодёжи и день знаний. 
 
Александр Дрозденко, врио губернатора Ленинградской области 
 
Другой значимый вопрос повестки дня - внесение изменений в региональный закон «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области». В частности парламентарии обсудили необходимость уменьшения нормы предоставляемой земли с 10 до 6 соток, что позволит значительно сократить очередь заявителей. Коснулись и возможности улучшения инфраструктуры участков. Депутаты предложили выдавать земли с инженерными коммуникациями. 
 
Александр Дрозденко, врио губернатора Ленинградской области 
 
К слову, сегодня Ленинградская область входит в тройку лидеров среди субъектов Российской Федерации по уровню поддержки многодетных семей. Также на заседании в первом чтении был принят законопроект о жертвах политических репрессий. Согласно ему граждане данной категории будут получать гибкие региональные выплаты. Стоит отметить, что сегодня число жертв политических репрессий в регионе составляет 3500 человек. При этом рассчитывать на социальную поддержку смогут только 1600, не имеющих иных выплат, граждан.
 

Лента новостей