Найти

А ветровал и ныне там...

 А ветровал и ныне там...

 
В Морозовское военное лесничество приехали с инспекцией сотрудники регионального отделения общественного движения «Общероссийский Народный фронт»  Поводом для визита стал  поваленный ураганом 2010 года и до сих пор так и  не убранный лес.  Из одиннадцати тысяч гектаров ветровала расчистить смогли всего полторы тысячи. 
 
Александр Кузьмин, сопредседатель регионального отделения ОНФ ЛО
 
По словам главного лесничего морозовского военного лесничества проволочки с уборкой ветровала связаны со статусом объекта. К тому же    рядом -   Ржевский полигон. Не каждый подрядчик  может получить допуск для работы в таком месте. А те, кто было взялся, переоценили свои возможности.
 
Сергей Нарубов, главный лесничий Морозовского военного лесничества
 
В прошлом году поваленный лес уже  несколько раз горел. Рядом  - жилые кварталы и магистральный газопровод. Ситуация, по мнению представителей общественного движения в буквальном смысле  - взрывоопасная. Кроме того,  ветровал  провоцирует развитие вредителей, которые портят здоровые лесные угодья.
 
Александр Кузьмин, сопредседатель регионального отделения ОНФ ЛО
 
За пять лет поваленные деревья утратили товарную ценность. Это –  еще больше усложняет ситуацию. Искать подрядчиков теперь нужно не на  санитарную вырубку, а на работы по очистке территории.
 
Реклама

Лента новостей