Найти

Обновлён Мемориальный комплекс в Сосновом Бору

 Обновлён Мемориальный комплекс в Сосновом Бору

 
В Приморском парке города Сосновый бор, по инициативе исполняющего обязанности главы региона Александра Дрозденко, на деньги депутатов Ленинградской области,  и двух крупных городских предприятий, обновлен Мемориальный комплекс защитникам отечества, имеющий  Общероссийское  значение.
 
ВЛАДИМИР САДОВСКИЙ глава администрации Сосновоборского городского округа 
 
Этот мемориальный комплекс закладывался в 80-е годы. Он включает в себя часовню Николая Чудотворца, Мемориал Камень памяти, могилу Неизвестного солдата, музей Славы, артиллерийские орудия, и памятную стеллу морякам-подводникам.
 
ВЛАДИМИР САДОВСКИЙ 
 
Вложенные совместно 4 миллиона рублей прибавили Мемориалу красоты и торжественности. На втором ярусе как бы  восстала  навечно из глубин Балтики подводная лодка. Детям интересны и подводные мины, и пушки. На этом фоне фамилии не вернувшихся из морских походов моряков-подводников, становятся ближе, а память о минувших боях явственнее. Обновленный мемориал был открыт в канун дня памяти и скорби 22 июня. И  возлагали цветы родственники погибших моряков-балтийцев, приехавшие в Сосоновый Бор изо всех  бывших Советских республик.
 
 

Лента новостей