Найти

Турслёт в Лодейнопольском районе

 Турслёт в Лодейнопольском районе

 
В Лодейнопольском районе прошел ежегодный спортивно-туристический слет.   Девять команд из города и окрестных поселений съехались на берег Черного озера и разбили палаточный городок. В напряженной конкурсной борьбе им предстояло отстаивать звание - лучшие походники. Готовились к слету – основательно. На случай непогоды – зонтик на дереве. На складе - провиант, чтобы по секретному рецепту приготовить на костре самый вкусный обед. Ну, и конечно, у каждой команды – припасена гитара. 
 
Многие команды  на берег  Черного озера приезжают  уже не в первый раз. 
 
Ирина, участник спортивно-туристического слета
 
Спортивно-туристический слет проходит в Лодейнопольском районе в 7 раз и собирает вместе 4 поколения местных жителей. Самому старшему участнику 74 года (он еще не подъехал на момент съемки.. можно что-нибудь абстрактное показать),  а самые маленькие  едва научились ходить. 
 
Игорь, участник спортивно-туристического слета
 
У взрослых к туристическому слету свой интерес.  Спортивный азарт  и жажда победы заставляют забыть о повседневных заботах. 
 
Александр Бондаренко, главный судья спортивно-туристического слета Лодейнопольского района
 
Для команд организаторы подготовили 11 разных конкурсов: на силу, ловкость, умение преодолевать препятствия и ориентироваться на местности. 
 
Валентина Усатова, глава администрации МО «Янегское сельское поселение» 
 
А впереди любителям походов представится еще одна возможность активно отдохнуть и посоревноваться. Совсем скоро они поедут отстаивать честь своего района  на областной  спортивно-туристический слет.
 

Лента новостей