Найти

Подготовка Тихвина к празднованию Дня области

 Подготовка Тихвина к празднованию Дня области

 
Тихвин охвачен тотальным благоустройством. Полностью отдан в руки рабочих и людей в спецодежде. В каждом микрорайоне что-то красят, строят, кладут асфальт, приводят в порядок улицы и дома. К первому августа город должен полностью преобразиться. Сюда приедут делегации со всех районов Ленинградской области, чтобы  торжественно отметить 88 годовщину со дня образования региона.   
 
Александр  Тимков,  глава администрации МО «Тихвинский муниципальный район»
 
Такого размаха строительных работ в Тихвине не было лет сорок. В общей сложности на комплексное благоустройство планируется потратить более ста миллионов рублей. Будет решена главная проблема города – состояние дорог. Новый асфальт уже положили на основных улицах. Поставили автобусные остановки. Тихвин  превратиться в город, максимально удобный для туристов. Здесь появятся несколько туристических маршрутов.  Экскурсии будут начинаться с площади Свободы. Работы по ее благоустройству почти завершены.  Сделана ливневая канализация, заменены коммуникации. На примыкающей к площади Орловской улице созданы тротуары. Отреставрированы фасады домов. Под пленкой – засеянные газоны. По этой улице туристы  будут спускаться к видовой площадке, чтобы полюбоваться Тихвинским монастырем. 
 
Александр  Тимков,  глава администрации МО "Тихвинский муниципальный район"
 
Рядом с монастырем уже появилась площадка под парковку на сто автомобилей. От нее будет начинаться прогулочная зона: мимо прудов ТАборы в парк «Рувиль сен Клер», названный в честь города - побратима Тихвина.  Здесь уже устроена фестивальная площадка, а в ближайшее время построят сцену, на которой будут проходить городские праздники. Активное участие в благоустройстве города  принимают и сами жители. Частному сектору администрация выделила материал на установку заборов, а  многие тихвинцы, глядя на то, как с каждым днем хорошеет их  город, начали приводить в порядок свои дома. 
 

Лента новостей