Найти

Экологический музей на колесах

 Экологический музей на колесах

 
Если на территорию путиловской средней школы въехала синяя нива – ошибки быть не может. В гости приехал главный лесничий Кировского лесничества Александр Бурушков. На  этот раз  - с полной машиной экспонатов для будущего экологического музея. Здесь  и щипцы непонятного назначения и большая металлическая катушка, и стенд со спилами разных деревьев и метлой, похожей на ведьминскую. Дети даже не успели занести экспонаты в помещение. Экскурсия началась прямо у машины. 
 
 Александр Бурушков, главный лесничий Кировского лесничества 
 
Все эти вещи не так давно были незаменимыми рабочими инструментами каждого лесника. 
 
В сентябре в путиловской  средней школе после ремонта откроется музей.  Ну а пока экспонаты сразу для трех экспозиций хранятся вот  в этой комнате.  Одна будет посвящена истории села, вторая  - школы, а  самая большая  - расскажет ученикам и гостям о лесе и деятельности школьного лесничества. Узнают, как по квартальным столбам, установленным в лесах, когда-то ориентировались по сторонам света. А мальчишкам, конечно, будет интересно подержать в руках. двенадцатикилограммовую бензопилу «Дружба». И представить:  каково  было работать лесником.   
В следующем году путиловское школьное лесничество отметит первый юбилей. Ему исполнится 10 лет. За это время экологическое образование в районе стало неотъемлемой  частью учебного процесса. 
 

Лента новостей