Найти

Ленинградское время. Красный разрыв: неожиданные повороты в предвыборной гонке

Несладкой выдалась неделя у областных коммунистов
– они определяли кандидата в губернаторы от партии для участия в сентябрьских выборах и перессорились не на шутку. Проигравшие рвали партийные билеты и в воздух шарфики бросали.
Со своими кандидатами, тем временем, определились остальные партии. Уже без сюрпризов.
Из непарламентских об участии завили три - Гражданская Платформа выбрала своим кандидатом Александра Габитова, он уже успел поработать вторым лицом региона – правда соседней Новгородской области. От партии Родина – пойдет Михаил Пантюхов, РПР-Парнас отправила на выборы бывшего петербургского депутата и ведущего 600 секунд Сергея Гуляева.
Парламентские партии. От Единой России на выборы отправится действующий глава региона Александр Дрозденко. Уже на этой неделе он подаст заявление в избирком – ради этого на один день возьмет отпуск и пересядет на личный автомобиль. От коммунистов, как уже сказано, Николай Кузьмин, от ЛДПР в губернаторы будет баллотироваться бывший сотрудник Уголовного розыска Андрей Лебедев, координатор регионального отделения партии. От Справедливой России - филолог Александр Перминов, руководитель фракции в областном ЗАКСЕ.
 

Лента новостей