Найти

Станция юных натуралистов в Выборге

 Станция юных натуралистов в Выборге

 
Станция юных натуралистов на острове Мюллюсаари. Здесь же - летний школьный лагерь. И потрясающей красоты природа вокруг. Пять гектаров особой природной зоны, где растет более 70 видов деревьев и кустарников. Подходит к концу первая смена. Три недели школьники с удовольствием отдыхали и работали. 
 
Алина Букатина,  Полина Сорокина 
 
Станция юных натуралистов была основана в 1958 году. Почти 60 лет здесь не прекращается образовательная и воспитательная работа. Природоведение детям припадают не в душном классе, а на практике. Здесь – живой уголок. Можно ухаживать за кроликами, наблюдать за беспокойной мышиной возней, кормить рыбок. А это -  прячутся от любопытных взглядов южноафриканские белые ежики. Появились недавно, и еще не успели освоиться. По соседству - песец Гришка и енот Мишка. 
 
Лариса Соловьева, директор станции юных натуралистов г. Выборг 
 
В этом году на станции юных натуралистов маленький праздник. Поставили новую теплицу. Результат не заставил себя ждать. Перцы выросли уже в июне, помидоры, скорее всего, тоже будут ранними. Желающих окучивать их - хоть отбавляй.  
 
Лариса Соловьева, директор станции юных натуралистов г. Выборг 
 
В ближайшее время станцию юных натуралистов ждет ремонт. Деньги уже выделили. На территории появится пирс, в зданиях поменяют систему отопления - условия для занятий станут значительно лучше. 
 
Реклама

Лента новостей