Найти

"Ладога - 2015"

 "Ладога - 2015"

 
Более тысячи молодых активных людей со всего северо-западного федерального округа проводят в эти дни свое время в поселке Смолячково, где проходит 7 молодёжный образовательный форум «Ладога 2015». В этом году здесь частенько можно услышать песни военных лет, оружейные выстрелы,  увидеть технику времен ВОВ. Тема 70-летия Победы - центральная и в программе форума. 
 
Вспоминали о подвигах советских солдат и на торжественном открытии. После  главы 11 регионов возглавили свои команды в военно-спортивной игре – аналоге «Зарницы». Временно исполняющий обязанности Губернатора Александр Дрозденко руководил  действиями «рядовых» на всех боевых позициях.
 
Александр Дрозденко, врио губернатора Ленинградской области
 
Подобные квесты - одна из составляющих образовательного процесса. В течение семи дней на форуме пройдут более сотни мастер-классов, лекций, семинаров. Десятки спикеров встретятся с молодыми людьми, чтобы поговорить о  главном - патриотическом и духовно-нравственном воспитании молодёжи.  В Год литературы в России организаторы постарались привлечь  к работе на форуме и  молодых учителей.
 
Мария Калинко, руководитель направления «Слово»  
 
Для многих молодых людей   форум – это реальная площадка  для реализации своего социального проекта.  Достаточно сказать, что только в прошлом году  самые интересные из них получили  гранты на полмиллиона рублей. Такую же сумму распределят и сейчас.
 
Любовь Совершаева, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО 
 
У молодых людей  Ленинградской области была возможность в неформальной обстановке пообщаться с главой региона. Один из волнующих вопросов – проблема трудоустройства. Снова встретиться с первыми лицами региона молодым людям предстоит  накануне закрытия форума -  27 июня, когда  здесь состоится  расширенное заседание Правительства Ленинградской области.
 
Автор: Анастасия Садчикова
Оператор: Андрей Осин
 

Лента новостей