Найти

И вновь "Женитьба"...

И вновь "Женитьба"...

Гоголевский «Ревизор», может быть, известней его же пьесы «Женитьба», но в искрометности юмора и популярности постановок на сценах самых разных театров, «Женитьба» «Ревизору» ни в чём не уступает. Это ещё раз доказали во Всеволожском народном драматическом театре. Где премьера «Женитьбы» прошла просто на «ура».

Говорят зрители (2)

Трудно спорить с классикой. Написана ведь на все времена. Все стремятся устроить свою жизнь. И что тут смешного? Оказывается многое. Хотя бы неизбежная нестыковка между тем, чтобы пристроиться и обрести настоящее счастье. Либо то, либо другое. Всё вместе – ну, никак не получается.

Говорит артист Всеволожского народного драматического театра (про женихов)

И всё те же невесты, которые из жертв смутных фантазий, объекта наживы и обогащения никак не могут превратиться в привлекательных женственностью и умом, а вовсе не приданным. И это не их вина. Не мужчин. И не женщин. Такова жизнь. Её нравы, правила игры, критерии престижа. Таковыми, поскольку другую жизнь нам пока не придумали, постепенно становимся и мы сами. Всё больше тех, кто знает всему цену, всё меньше тех, кому известны истинные ценности.

М.Федюшкина

Лента новостей