Найти

Встреча а Александра Дрозденко с депутатами Законодательного собрания

Встреча а Александра Дрозденко с депутатами Законодательного собрания

47 регион готов перенять опыт Германии для изменения дорожной ситуации. В Доме правительства Ленинградской области состоялась встреча временно исполняющего обязанности губернатора Александра Дрозденко с депутатами Законодательного собрания. Один из центральных вопросов – качество региональных дорог и улучшение работы ДРСУ. Комитет по дорожному хозяйству предлагает реорганизовать подведомственные предприятия и создать 5-ть дорожно-эксплуатационных управлений.

Михаил Козьминых, председатель комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области

Варианты реорганизации этих управлений оценивают с точки зрения рисков. Протяженность региональных дорог более 9,5 тысяч километров. Их содержание – вопрос злободневный. В планах переход на коммерческую основу: привлечение частных инвесторов или проведение конкурсов на обслуживание дорог.

Александр Дрозденко, врио губернатора Ленинградской области

Второй вопрос, который обсуждали на встрече - оказания полноценной медицинской помощи в местах отдыха на территории Ленинградской области. В садоводствах 47 региона в летний период будут работать 32 амбулатории. Обслуживание пациентов производят бесплатно по полюсу ОМС. В садоводствах Ленинградской области проживают и проводят выходные 400 тысяч жителей региона и более миллиона петербуржцев. Создание амбулаторий - результат работы в рамках Соглашения о взаимодействии Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Сергей Вылегжанин, председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области

В этом году соседствующие субъекты также подписали соглашение об использовании санитарной авиации. Специалисты отмечают, летом количество обращений за скорой медицинской помощью заметно сокращается. При этом ежегодно правительство Ленинградской области выделяет дополнительные средства на её оказание жителям других субъектов, находящимся в регионе.

Лента новостей