Найти

Координационный совет по развитию транспортной системы СПб и ЛО до 2020 года

Координационный совет по развитию транспортной системы СПб  и ЛО до 2020 года
 
В Петербурге состоялся Координационный совет по развитию транспортной системы города и Ленинградской области до 2020 года. Под председательством министра транспорта Российской Федерации Максима Соколова, при участии глав двух субъектов: Александра Дрозденко и Георгия Полтавченко обсудили ход реализации программы и актуальные задачи.
 
Максим Соколов, министр транспорта Российской Федерации 
 
Развитие легкового рельсового транспорта - один из приоритетных проектов. Он позволит значительно улучшить дорожную ситуацию в Петербурге и на его границах с Ленинградской областью. Работа по двум направлениям - Всеволожск и Сертолово - уже началась. Второй значимый проект - создание шести транспортно-пересадочных узлов с перехватывающими парковками.
 
Максим Соколов, министр транспорта Российской Федерации 
 
Все представленные проекты будут реализованы на основе государственно-частного партнерства. Для эффективного взаимодействия сегодня необходимо усовершенствовать действующее федеральное и региональное законодательство. 
 
Александр Дрозденко, врио губернатора Ленинградской области
 
До конца 2017 года должны быть введены в эксплуатацию три путепровода между Выборгом и Каменногорском. В планах закончить реконструкции трассы «Скандинавия» и решить вопрос с подъездом к Гатчине. В 2018 году в Санкт-Петербурге пройдёт Чемпионат мира по футболу. В рамках подготовки будут разработаны единые информационные сервисы о работе пассажирского транспорта для жителей северной столицы и 47 региона. 
 

 

Реклама

Лента новостей