Найти

«Марафон детства»

 «Марафон детства»

 
ансамбль скрипачей – «Санта Лючия»
 
Международный день защиты детей отмечается более чем в 30-ти странах. В Ленинградской области накануне этого праздника устраивается много конкурсов и фестивалей. Главный – «Марафон детства» ежегодно проходит у стен Петропавловской крепости. Марафон юбилейный – в этом году он проводился в 10-й раз.
 
Наталья Меркулова, заместитель председателя «Российского детского фонда» по Северо-Западу 
 
Здесь, в самом центре Петербурга, для областной детворы были устроены развлечения на все вкусы. Желающие показать свою прыть прыгали на батуте. Те, кто считает свою внешность не очень заметной, могли сделать её ярче и выразительнее. А наиболее закалённые рискнули омыть ноги в студёной ещё невской воде. Но, конечно же, главное внимание пришедших на пляж у Петропавловки зрителей привлекла сцена. Самые юные танцовщицы приехали показать своё искусство из Кингисеппа.
 
Силу и ловкость продемонстрировали акробаты из Гатчинской детско-юношеской спортивной школы. Любовь к русскому фольклору показал хор из Всеволожского района. А образцовый детский хореографический коллектив «Темп» из Светогорска пленил зрителей тонким проникновением в культуру Востока.
 
А за сценой, на водной глади участники международного матч-рейса «Паруса белых ночей – Кубок Дворца конгрессов» как будто кружась в галантном менуэте, приветствовали молодые дарования Ленинградской области. 
 
Автор – А. Загороднюк, Оператор – И. Шмураков

Лента новостей