Найти

Дни "Андерсенграда"

 Дни "Андерсенграда"

 
«Дни Андерсенграда» в Государственной академической капелле. В центре Петербурга с небольшой выставки начали празднование 35-летия детского игрового комплекса – достопримечательности Соснового бора и излюбленного места маленьких жителей Ленинградской области. 
 
Елена Фролова, директор сосновоборского парка Культуры и отдыха 
 
Каменный городок с Ратушной башней, летним театром, мостом и бастионом – творение рук самих жителей Соснового бора и потому, вдвойне значимое для них место. Ежегодно в «Андерсенграде» проходит более 300 всевозможных мероприятий. На представления, экскурсии и ярмарки съезжаются тысячи детей и взрослых со всех уголков региона. Создателям и работникам городка в честь юбилея преподнесли символический подарок – тираж сборника «Город детства». Сценарно-методическое пособие выпустили при поддержке областного комитета по культуре специально к празднику. 
 
Елена Фролова, директор сосновоборского парка Культуры и отдыха 
 
Тридцать пять «Андерсенграду» исполняется 1 июня, однако праздничные мероприятия продляться и после Дня рождения. Обитатели сказочного городка будут рады видеть у себя гостей как с подарками, так и без них. 
 

Лента новостей