Найти

III Съезд организаций ЖКХ

 III Съезд организаций ЖКХ

 
В Доме правительства Ленинградской области прошел III Съезд организаций по управлению и обслуживанию жилищного фонда 47 региона. На повестке стояли самые актуальные вопросы сферы ЖКХ, в частности лицензирование управляющих компаний. Сегодня в регионе разрешение на осуществление деятельности получили порядка 250 компаний. Лицензирование, по мнению специалистов, отсеяло тех, кто не может и не хочет качественно выполнять свою работу. Так более 70 управляющих компаний даже не подали заявки на его прохождение.       
 
Юрий Пахомовский, вице-губернатор Ленинградской области 
 
На данный момент в области более 14 000 многоквартирных домов. Приоритетные направления работы в сфере ЖКХ: расселение аварийного жилья, проведение капитального ремонта общего имущества, модернизация коммунальной инфраструктуры. Членов Объединения работодателей - предприятий жилищно-коммунального хозяйства больше всего волнует тема тарифов. Уже несколько лет они ратуют за подписание межотраслевого соглашения. Беспокоит их и вопрос индексации заработной платы в связи с инфляцией. Другой немаловажный аспект, который затронули на Съезде – создание саморегулируемых организаций.
 
Юрий Пахомовский, вице-губернатор Ленинградской области
 
Необходимо сегодня и повышать уровень грамотности собственников помещений в многоквартирных домах. О своих правах и обязанностях знают немногие из них. 
 

Лента новостей