Найти

Подготовка к выборам началась

 Подготовка к выборам началась

 
13 сентября 2015 в нашем регионе пройдут первые за последние 12 лет прямые выборы губернатора. Подготовка к ним уже началась. В администрации области прошло совещание председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Владимира Чурова и временно исполняющего обязанности губернатора Александра Дрозденко прошло с главами муниципальных районов и руководителями территориальных избирательных комиссий нашего региона. 
 
Александр Дрозденко, врио губернатора Ленинградской области
 
Особое внимание будет уделено функционированию территориальных избирательных комиссий. От профессионализма их работников зависят процедура регистрации кандидатов, организация голосования, подсчет голосов. Отдельно глава ЦИК остановился на высоких требованиях к их личным моральным качествам.
 
Владимир Чуров,  председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации
 
Главы районных администраций и избирательных комиссий разного уровня заверили, что выборы губернатора Ленинградской области пройдут в полном соответствии с законодательством. Из регионального бюджета на проведение выборов выделили порядка 100 млн. рублей, что не превосходит средний по стране показатель финансирования избирательного процесса.
 

Лента новостей