Найти

Судебные приставы - итоги года

 Судебные приставы - итоги года

 
Более 500 миллионов рублей за четыре месяца. Управление Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области подвело итоги работы за текущий год. На пресс-конференции журналистам рассказали о современных методах борьбы с должниками и основных показателях. 
 
Наталья Денисенко, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов России по Ленинградской области 
 
С начало года судебные приставы взыскали свыше 200 миллионов рублей по налоговым платежам. Большую долю в объеме исполнительных документов занимают административные штрафы и взыскания в пользу организаций ЖКХ. После введения автоматизированной системы фиксации нарушений, заметно увеличилось количество штрафов ГИБДД. 
 
Наталья Денисенко, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов России по Ленинградской области 
 
Было найдено 39 человек, объявленных в розыск. Возбуждено около 400 уголовных дел. По трем из ним вынесли реальную меру наказания - лишение свободы. Бороться с неплательщиками помогает введенное ограничение права выезда должника за границу. За четыре месяца было вынесено 10 тысяч подобных постановлений гражданам, чья задолженность превышает 10 тысяч рублей. Эффективным является и арест имущества. Снижению нагрузки на судебных приставов и увеличению скорости работы Управления сегодня способствует система электронного исполнения и создание банка данных исполнительных производств.  
 

Лента новостей