Найти

"Майские указы" Президента выполняются

 "Майские указы" Президента выполняются

 
"Майские" указы  в Ленинградской области  выполняются", -  промежуточные результаты работы в регионе  оценил полномочный представитель Президента на Северо-Западе Владимир  Булавин.  На прошедшем заседании он отметил социально-ориентированный бюджет региона в 120 млрд рублей, благодаря которому удается достигать поставленных целей, не взирая на непростую экономическую ситуацию. 
 
Владимир Булавин,  полномочный представитель  Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе
 
На совещании  отметили положительная  динамику в сельскохозяйственной отрасли. По сравнению с прошлым годом объемы производства выросли  почти на 5% и составили порядка 18 млрд рублей. Главный вопрос, который пока не удается исключить, - снижение смертности от тяжелых заболеваний, младенческой смертности и  в результате  ДТП. Ленинградская область стабильно  один из лидеров этого пессимистического рейтинга.  В связи с этим в регионе сейчас идет реконструкция 5 больниц: во Всеволожске,  Гатчине, Тихвине, Киришах  и Кингисеппе.  Реализуются и крупные проекты.
 
Александр Дрозденко, врио губернатора Ленинградской области
 
Еще одна из ключевых тем – переселение из аварийного жилья. Сейчас в Ленинградской области менее 9 тысяч жителей ожидают своей очереди. До конца нового года новоселье отметит каждая третья семья. А к сентябрю 2017 года все заявители получать  заветные квадратные метры. При этом, по словам руководства региона, акцент при строительстве делается как на количество, так и качество возводимого жилья.
 
Автор: Анастасия Садчикова, Оператор: Анатолий Талашкевич
 
 

Лента новостей