Найти

Турнир по тайскому боксу

 Турнир по тайскому боксу

 
Традиционный открытый турнир по тайскому боксу в Выборге в этом году был посвящён 70-летию Великой Победы. На торжественном открытии турнира участников приветствовали председатель совета ветеранов Выборгского района и президент областной федерации по тайскому боксу. Оба они отметили, что воспитанники любой школы единоборств – будущие защитники отечества.
 
Показательные выступления спортсменов - выборжан продемонстрировали силу и ловкость, которые присущи тем, кто активно занимается спортом.
 
Открытый турнир по тайскому боксу проходил в Выборжском спортивно-молодёжном центре «Фаворит». Участвовало в соревнованиях около пятидесяти борцов из Выборга, Гатчины, Соснового Бора, Всеволожска и Санкт-Петербурга.
 
Говорит Рамиль Курмантаев президент федерации тайского бокса ЛО
 
В традиционном тайском боксе кроме ударов кулаками, разрешены также удары локтями, коленями, ногами, допустимы захваты и броски. Пожалуй, это самый жёсткий из всех видов единоборств, максимально приближенный к уличной драке. Но от боёв без правил он отличается строгим регламентом проведения боя и обязательным уважением к сопернику. Травматизм же сведён к минимуму специальными методиками, по которым тренируют спортсменов. Бои турнира проходили в пяти возрастных категориях.
 
Среди участников турнира было немало девушек.
 
Говорит Иван Корнев вице-президент федерации тайского бокса ЛО
 
Говорит спортсменка Василина Кирпичёва
 
По результатам командного первенства лучшим стал клуб «Спарта » из Соснового Бора, второе место заняли ребята Выборжского клуба «Арена». Третьими стали борцы клуба «Нинтендо» из Санкт-Петербурга.
 
Марина Федюшкина, Андрей Осин

Лента новостей