Найти

Губернатор на "Невском пятачке"

Губернатор на "Невском пятачке"

Грандиозная реконструкция мемориального комплекса «Невский пятачок» практически завершена. Оценить произошедшие изменения в Кировский район приехал Глава региона Александр Дрозденко.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

За отведенные для работ полгода здесь привели в порядок все памятники, которые не ремонтировались практически со дня их установки. Был отреставрирован танк Т-34, обновлено основание постамента. На мемориальном комплексе дорогу выровняли, засыпали гранитной крошкой, поменяли бордюры. Кстати, в ближайшее время здесь возведут стену из красного кирпича, чтобы жители могли прикрепить на нее фото или табличку с именем погибшего в этих местах родственника. Приятные изменения произошли у Рубежного камня.

Дмитрий Василенко, глава Кировского района

Среди других видимых изменений – подсветка всего комплекса. Если раньше на этой территории вообще не было электроснабжения, то теперь более 100 энергосберегающих ламп будут освещать все памятные места в автоматическом режиме. Проведенное энергоснабжение позволит пролить свет и на другой ранее не решаемый вопрос.

Михаил Коломыцев, глава администрации Кировского района

Кроме этого, осенью все члены Правительства примут участие в масштабной высадке деревьев на этой территории. Пока же жителей и гостей области приглашают на «Невский пятачок» посетить военно-историческую реконструкцию, которая традиционно проходит в дни празднования Победы в Великой Отечественной войне.

Автор: Анастасия Садчикова, Оператор: Константин Корнеенков 

Лента новостей