Найти

Кировский район: готовимся к празднику!

Кировский район готовится ко Дню Победы

Кировский район готовится к празднованию 70-летия Великой Победы. Мемориальные комплексы, памятники «Зеленого пояса Славы» обновляют, масштабно реставрируют, приводят в порядок. Глобальные работы продолжаются на «Невском пятачке». Впервые в истории этого мемориала здесь будет свет – реализация уникального проекта уже вышла на финальную стадию.

Дмитрий Василенко, глава Кировского района

Михаил Коломыцев, глава администрации Кировского муниципального района

Масштабные работы продолжаются и у «Рубежного камня». Строители заделывают швы между гранитными плитами, полностью обновляют всю территорию. Главная задача, которую озвучивал губернатор, заключается в том, чтобы архитектурно объединить этот памятник с Аллеей славы и танком Т-34, который уже вернулся на постамент после реставрации. К слову, местные власти не исключают, что в скором времени ряды боевой мемориальной техники в районе пополнятся. Как это было с танком КВ-1, который энтузиасты-поисковики вытащили из Невы в 2003 году.

Строители и реставраторы будут работать в Кировском районе до последнего дня. Признаются, если понадобится, даже ночью, главное, чтобы к Великому празднику всё было идеально и грандиозно.

Автор: Марина Чалапко, Оператор: Константин Корнеенков
 

Реклама

Лента новостей