Найти

Малая энергетика - большие достижения

«Звезда-Энергетика»

Приручить и обезвредить. Петербургская энергетическая компания реализовала проект блочно-модульной газопоршневой электростанции на шахтном метане. Этот газ также известен как рудничный. Именно он при большой концентрации нередко взрывается в шахтах. Проект станции был признан лучшим в области альтернативной энергетики по итогам национальной премии «Малая энергетика – большие достижения».

Николай Хаустов, генеральный директор ОАО «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА»

«ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА» на рынке четырнадцать лет. Продукцию компании можно встретить на территории Ленинградской области и по всей России. Для Олимпийских игр в Сочи на предприятии изготовили 114 электростанций. Сегодня компания занимается как разработкой проектно-сметной документации, так и строительством электростанций и ТЭЦ «под ключ».

Николай Хаустов, генеральный директор ОАО «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА»

В 2006 году предприятие сделало большой шаг вперед, запустив производство автоматизированных систем управления. Это позволило повысить эффективность работы и в разы сократить расходы. «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА» имеет полноразмерное производство с самым передовым оборудованием, в том числе единственным в России испытательным стендом для газопоршневых электростанций. 

Николай Хаустов, генеральный директор ОАО «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА»

Проект реализуют до конца года. Уже в мае будет готов мотор, чуть позже генератор. После опытно-промышленной эксплуатации при хороших показателях начнется серийное производство электроагрегатов. 
 

Реклама

Лента новостей