Найти

"Зарница"

Зарница

Районная игра «Зарница» прошла в Кировске. 16 команд в течение нескольких часов проходили непростые испытания. Спортивное ориентирование и силовая подготовка, пожарная и туристическая эстафеты, кросс и первая медицинская помощь - вот только некоторые из этапов игры. На каждом из них от участников требовалось проявить выносливость и навыки командной борьбы, умение первыми достигать намеченных целей.

Николай Михайлов, начальник отдела по делам молодежи МО «Кировский муниципальный район»

«Зарница» появилась в СССР в далеких шестидесятых. Тогда ребята увлеченно играли в войну. В нынешних соревнованиях нет задачи - планировать стратегическое наступление и захватывать знамя соперника. Больше «Зарница» похожа на своеобразную школу безопасности.

Александр Смотров, учащийся 8 класс Кировской гимназии

Яковлева Людмила, учащаяся 8 «А» класса Кировской гимназии

Не обойтись участникам современной «Зарницы» и без теоретических знаний. Их проверяют на этапах «История Отечества», «Пожарное дело» и «Городок ГАИ». Но и эти испытания ребята проходили с энтузиазмом. Кстати, на основательную подготовку к «Зарнице» у команд уходит ни один месяц - не случайно соревнования проходят в конце учебного года.

Николай Михайлов, начальник отдела по делам молодежи МО «Кировский муниципальный район»

Прошли годы, выросло уже несколько поколений россиян, никогда не живших в Советском Союзе и не носивших пионерских галстуков. Но подросткам также как и прежде интересно бороться за первенство, ощущая плечо друга в спаянной команде.
 

Реклама

Лента новостей