Найти

Волосовской межрайонной больнице - 50!

Обновленная больница в Волосово

Волосовская межрайонная больница отметила полувековой юбилей. Лучшим подарком для медицинских работников и пациентов стали ремонт помещений и приобретение необходимых аппаратов. Маммограф - одно из последних приобретений больницы. За последние три года здесь получили новый рентгеновский и флюорографический аппарты, УЗИ. Обновили кабинет доврачебного приема и открыли новый для диспансеризации в поликлинике. Гордость врачей - операционный блок и существенная перепланировка отделения реанимации.

Александр Каганский, заместитель главного врача Волосовской межрайонной больницы

Для более качественного наблюдения за пациентами в отделении реанимации установлен мониторный пост. На средства областного бюджета закупили 2 аппарата: для определения свертываемости крови и выявления в ней газа и электролитов. Это позволяет вносить изменения в лечение пациента, как говорится, в режиме он-лайн.

Александр Каганский, заместитель главного врача Волосовской межрайонной больницы

Конечно, в стационар еще требует компьютерный томограф, чтобы не возить пациентов в Гатчину на обследование, в поликлинику - обновленная лаборатория. Но уже сегодня можно уверенно говорить, что межрайонная больница неплохо оснащена и не имеет кадровых проблем. Ее врачи готовы помочь каждому из более 50 тысяч жителей Волосовского района.

Автор: Анастасия Садчикова, Оператор: Анатолий Талашкевич 

Лента новостей