Найти

Две квитанции

Две квитанции

Одна квитанция – хорошо, а две?! Жители поселков Тельмана и Войскорово Тосненского района обратились за помощью к общественности: районна. Вот уже полтора года собственники ряда многоквартирных домов получают квитанции на оплату коммунальных услуг сразу от двух управляющих компаний. Обе, на первый взгляд, работают законно. У одной есть договоры с жильцами, у второй – разрешение от Администрации.

Валентина Никонорова, представитель инициативной группы жителей поселков Тельмана и Войскорово

Собственники помещений обратились в суд. Он признал конкурс незаконным, а платежки второй управляющей компании - недействительными. Однако в почтовых ящиках до сих пор ежемесячно появляются злосчастные квитанции. Те, кто просто перестал их оплачивать, столкнулись с новой проблемой. Признав жильцов должниками, комитет по социальной защите муниципального образования отказал им в ежемесячных денежных компенсациях. Попытки разобраться в ситуации успехом не увенчались.

Сергей Кузьмин, председатель комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области

Согласно заявлению чиновников, проблема с ежемесячными денежными компенсациями должна быть разрешена к концу апреля. Районная прокуратура в свою очередь обещает провести проверку по остальным заявлениям. Разбираться в ситуации будет и Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области.

Сергей Шабанов, уполномоченный по правам человека в Ленинградской области

Несмотря на все обещания, ждать сложа руки жители поселков Тельмана и Войскорово не намерены. Члены инициативной группы будут обращаться во все инстанции пока виновников происходящего не накажут.
 

Лента новостей